快捷搜索:  as  2018  FtCWSyGV  С˵  test  xxx  Ψһ  w3viyKQx

澳门新葡亰2019手机app下载_机器人论坛网进入



经济日报-中国经济网伊犁3月14日综合报道 据新疆伊犁新闻网消息,3月12日下昼,伊犁州党委召挣脱贫攻坚事情会议。伊犁州党委布告邱树华出席会议并讲话。据懂得,这是邱树华首次以伊犁州党委布告身份公开亮相。

据中国经济网地方党政引导人物库资料显示,邱树华,女,1961年1月生,曾任鲁木齐市委常委等职务,2015岁尾任博州党委布告,2澳门新葡亰2019手机app下载018年被选为新疆自治区政协副主席。原任伊犁州党委布告的是赵天杰,曾任新疆自治区公安厅党委委员、副厅长,2017年任伊犁州党委布告。

邱树华简历

邱树华,女,汉族,1961年1月生,河南商丘人,1979年3月参加事情,1985年11月加入中国共产党,新疆广播电视大年夜学昌吉分校工业管帐专业卒业,在职大年夜专学历,高档治理职员工商治理硕士。

1979年3月至1984年2月,新疆维吾尔自治区阜康县钢铁厂、三工煤矿工人;

1984年2月至1988年12月,新疆维吾尔自治区阜康县三工煤矿干部;

1988年12月至1993年5月,新疆维吾尔自治区阜康县纪委干部;

1993年5月至1996年4月,新疆维吾尔自治区阜康县纪委常委、监察局副局长(其间:1993年9月至1995年7月,新疆广播电视大年夜学昌吉分校工业管帐专业在职大年夜专进修);

1996年4月至1996年12月,新疆维吾尔自治区阜康县纪委副布告澳门新葡亰2019手机app下载、监察局局长;

1996年12月至1998年3月,新疆维吾尔自治区阜康市委常委、纪委布告、监察局局长;

1998年3月至2000年12月,新疆维吾尔自治区阜康市委常委、纪委布告兼财政局局长(其间:1998年9月至2000年7月,西北农林科技大年夜学农经治理专业在职钻研生班进修);

2000年12月至2001年10月,新疆维吾尔自治区阜康市委副布告、财政局局长;

2001年10月至2003年1月,新疆维吾尔自治区阜澳门新葡亰2019手机app下载康市委副布告;

2003年1月至2004年5月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副布告、县长;

2004年5月至2005年11月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副布告、县长兼呼河治理处党委布告;

2005年11月至2008年5月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委布告;

2008年5月至2008年8月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐高新技巧财产开拓区党工委布告(副厅长级);

2008年8月至2010年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐高新技巧财产开拓区党工委布告(副厅长级)、管委会副主任;

2010年12月至2013年3月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐高新技巧财产开拓区(新市区)委布告(副厅长级)、管委会副主任(2009年12月至2011年12月,新疆财经大年夜学高档治理职员工商治理专业在职进修,获高档治理职员工商治理硕士学位);

2013年3月至2015年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委常委、高新技巧财产开拓区(新市区)委布告、管委会副主任;

2015年12月至2016年1月,新疆维吾尔自治区博州党委布告;

2016年1月至2016年9月,新疆维吾尔自治区博州党委布告、人大年夜常委会主任;

2016年9月至2018年1月,新疆维吾尔自治区博州党委布告、人大年夜常澳门新葡亰2019手机app下载委会主任,新疆临盆扶植兵团五师党委第一布告、第一政委;

2018年1月至2020年3月,新疆维吾尔自治区政协副主席,博州党委布告、人大年夜常委会主任,新疆临盆扶植兵团五师党委第一布告、第一政委;

2020年3月至今,新疆维吾尔自治区政协副主席,伊犁州党委布告。

十九大年夜代表。

赵天杰简历

赵天杰,男,汉族,1964年1月生,河南柘城人,1985年8月参加事情,1984年11月入党,在职钻研生学历(1999年8月澳门新葡亰2019手机app下载大年夜连理工大年夜学治理科学与工程专业卒业)。

1981.09石河子农学院农学系植保专业进修;

1985.08昌吉州党委农工部干部(其间:1986.07——1988.07在北京经济函授大年夜学经济治理专业进修);

1988.08昌吉州党委办公室秘书;

1992.08昌吉州党委办公室正科级秘书;

1992.12昌吉州党委办公室秘书科科长;

1994.05米泉县副县长(其间:1994.08——1996.12在中央党校函授经济治理专业进修);

1996.12昌吉州体改委副主任(其间:1997.08——1999.08在大年夜连理工大年夜学治理科学与工程专业进修);

2000.08昌吉州体改委主任;

2001.05昌吉州党委副秘书长、体改委主任;

2002.04昌吉州党委副秘书长(正县级);

2003.02昌吉州扶植局党组副布告、局长;

2004.04玛纳斯县委副布告、代理县长;

2005.01玛纳斯县委副布告、县长;

2005.11玛纳斯县委布告;

2009.11博州党委常委、组织部部长、党校校长、行政学院院长;

2016.04伊犁州党委常委、组织部部长;

2017.02新疆自治区公安厅党委委员、副厅长;

2017.11伊犁州党委布告、霍尔果斯经济开拓区党工委布告。

滥觞:经济日报-中国经济网综合

您可能还会对下面的文章感兴趣: